+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.09.2017 16:30:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Lietuvos gelezinkeliai предоставит больше услуг НК Orlen Lietuva

Литовский министр коммуникаций и транспорта Рокас Масюлис заявляет, что подписанное в июне соглашение между железнодорожной компанией Lietuvos gelezinkeliai и нефтекомплексом Orlen Lietuva не только разрешило длившееся несколько споры, но и открыло для ж/д компании путь в предоставлении более широкого спектра услуг Orlen Lietuva.
"Мирно разрешенный спор предоставил твердые основания для развития двустороннего сотрудничества не только в перевозке грузов по железной дороге, но и в других сферах логистики, таких как аренда вагонов, сопровождение грузов на территории других стран, предоставление дополнительных услуг", – цитируются в пресс-релизе слова Р. Масюлиса, который в среду в польской Крынице встретился с вице-президентом правления Orlen Мирославом Кахальским и гендиректором Orlen Lietuva Ирениюшем Фанфарой.

В конце июня этого года Lietuvos gelezinkeliai и Orlen Lietuva после длительных переговоров подписали соглашение по тарифам на перевозку грузов по железной дороге.

По данным BNS, обе компании нашли компромисс по тарифам поставки нефтепродуктов и взаимным долгам, накопившимся за период с 2014 по 2016 год. По информации BNS, тариф на перевозки на 2017–2023 гг., который сейчас платит Orlen Lietuva, несколько выше того, который в одностороннем порядке платила компания с 2014 года, но ниже, чем установленный в предыдущем договоре.

Orlen Lietuva – один из важнейших партнеров Lietuvos gelezinkeliai – в прошлом году она перевезла 9,21 млн т нефтепродуктов, или 20% от всех перевезенных на железных дорогах грузов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions