+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.06.2018 10:24:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Латвийская железная дорога впервые попала в платиновую категорию Индекса жизнеспособности; ООО LDZ ritošā sastāva serviss – Чемпион жизнеспособности

Оценивая сделанное ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz) за последний год в сфере рабочей среды, управления предприятием, рыночных отношений, защиты окружающей среды и поддержки общества, эксперты Индекса жизнеспособности, организуемого Институтом корпоративной жизнеспособности и ответственности, дали LDz очень высокую оценку, благодаря чему предприятие впервые получило платиновую категорию.
В определении Индекса жизнеспособности LDz участвует с 2011 года, и оценка экспертов улучшается с каждым годом, что позволило предприятию таким образом подняться до самой высшей – платиновой – категории.

Самую высокую оценку эксперты в этом году дали активности LDz в общественной сфере; за ней следуют сферы управления предприятием и рыночных отношений.

«Вступая на эту должность, я выдвинул цель – Латвийская железная дорога должна стать наиболее хорошо управляемым предприятием в Балтии, – отмечает президент LDz Эдвин Берзиньш. – Одним из способов проверить, насколько мы близки к поставленной цели, является участие в Индексе жизнеспособности. Высокая экспертная оценка с присвоением платиновой категории свидетельствует о том, что мы на верном пути. В то же время мы сознаем, что работу следует продолжать, чтобы стать еще лучше. Я благодарен управленческой команде, а также каждому работнику предприятия, внесшему свой вклад в достижение этого результата, и надеюсь, что на будущий год в этой оценке примут участие уже все предприятия концерна».

В платиновую группу Индекса жизнеспособности включаются те предприятия, чей индекс, согласно оценкам экспертов, превышает 90%. Эти предприятия полностью интегрировали в свою деятельность корпоративную ответственность, на них определены ответственные лица как на управленческом, так и на исполнительном уровне. На подобных предприятиях идут систематический сбор данных и оценка влияния. За свою деятельность они отчитываются с высоким уровнем прозрачности и влияют на привлечение аудитории, а публикуемые ими данные утверждает внешний аудитор.

«К платиновой категории относятся предприятия, на которых очень большая роль в достижении результата принадлежит непосредственному руководству, принимающему основные решения», – подчеркивает руководитель Института корпоративной жизнеспособности и ответственности Даце Хелмане.

Высокую оценку за работу, проделанную за последний год в сферах рабочей среды, управления предприятием, рыночных отношений, защиты окружающей среды и поддержки общества, в Индексе жизнеспособности получили и два дочерних предприятия LDz. ООО «LDz Cargo» получило золотую категорию, а ООО «LDZ ritošā sastāva serviss», в прошлом году впервые участвовавшее в мероприятии, разместилось среди предприятий серебряной категории. Для обоих предприятий нынешняя оценка оказалась на одну ступень выше прошлогодней.

К тому же ООО «LDZ ritošā sastāva serviss» в этом году получило специальный приз «Чемпион жизнеспособности» за вклад в сферу защиты окружающей среды.

«За последние два года мы сделали большой шаг в развитии своего предприятия, – указывает председатель правления ООО «LDZ ritošā sastāva serviss» Эдгар Абрамс. – Этот путь не был легким, поэтому хочу поблагодарить весь коллектив ООО «LDZ ritošā sastāva serviss» за самоотверженную и профессиональную работу. Награды, присужденные предприятию, свидетельствуют о нашем профессионализме и являются стимулом для дальнейшего расцвета и развития, призванного внести существенный вклад в развитие всей предпринимательской деятельности в Латвии».

Награды были вручены в рамках Недели ответственного бизнеса, в ходе которой приветствовали также Дружественных семье коммерсантов. Эту награду Министерства благосостояния получили все три предприятия концерна LDz, участвовавшие в оценке Индекса жизнеспособности.

ГАО «Latvijas dzelzceļš» является управляющим железнодорожной инфраструктурой публичного пользования и руководящим предприятием концерна «Latvijas dzelzceļš». В концерн входят также шесть дочерних обществ: АО «LatRailNet», занимающееся определением платы за пользование инфраструктурой и распределением мощностей железнодорожной инфраструктуры; ООО «LDZ CARGO», обеспечивающее железнодорожные грузовые и международные пассажирские перевозки; предприятие по строительству и содержанию инфраструктуры ООО «LDZ infrastruktūra»; предприятие по ремонту и содержанию подвижного состава ООО «LDZ ritošā sastāva serviss»; охранное предприятие ООО «LDZ apsardze», а также логистическое предприятие ООО «LDZ Loģistika».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions