+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.01.2018 11:50:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Latvijas dzelzcels ввела услугу по обработке местных вагонов

Латвийская железнодорожная компания Latvijas dzelzcels в 2018 году на станциях Вентспилс, Лиепая, Мангали, Рига-Краста, Даугавпилс, Резекне, Елгава, Шкиротава, Крустпилс, Земитаны и Болдерая предлагает новую услугу «Обработка местных вагонов», свидетельствует информация на сайте предприятия. Она предполагает, что грузовой поезд после прибытия на конечную станцию будет подготовлен путем разделения его на группы вагонов таким образом, чтобы каждый клиент самостоятельно или с помощью выбранного им партнера мог доставить принадлежащие ему вагоны под выгрузку/погрузку.
«За предыдущие годы изменилась не только ситуация на глобальном рынке перевозок, но и в железнодорожной отрасли в целом. Железные дороги в Европе стали более открытыми, отрасль либерализуется. LDz также продолжает становиться все более открытой и доступной для клиентов компанией, поэтому с внедрением данной услуги мы предлагаем тем клиентам, кто хочет самостоятельно осуществлять подачу групп вагонов под погрузку или выгрузку на припортовых станциях, доступ к нашей инфраструктуре и возможность использования их собственных ресурсов», – поясняет вице-президент LDz Эрик Шмукстс.

Прежде на некоторых станциях после прибытия поезда его разделением по группам вагонов и подачей этих групп на подъездные пути, в том числе для нужд других коммерсантов, занималось ООО LDz Cargo. Согласно рекомендациям Государственной железнодорожной администрации и соответствующим изменениям в законе «О железной дороге» впредь подготовку групп вагонов к подаче на подъездные пути по одинаковым для всех перевозчиков и портовых терминалов принципам и тарифам будет осуществлять управляющий инфраструктурой ГАО Latvijas dzelzcels.

В свою очередь, железнодорожным перевозчикам, а также портовым терминалам будет обеспечен равный доступ к инфраструктуре, чтобы они сами могли обеспечить подачу вагонов или групп вагонов под погрузку или выгрузку.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions