+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.11.2018 16:21:39
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Latvijas dzelzcells начинает переговоры по модернизации ведущих ж/д узлов

Латвийская железнодорожная компания Latvijas dzelzcels (LDz) создала комиссию по закупкам, которая, в свою очередь, приняла решение начать процедуры переговоров по трем проектам – модернизация Рижского железнодорожного узла на участке Саркандаугава – Мангали – Зиемельблазма, развитие Даугавпилсской сортировочной станции и приемочного парка, а также подъездных путей к нему. Эти задачи будут реализованы до конца 2022 года.
Как сообщает пресс-служба предприятия, цель развития рижских участков узла (станции Саркандаугава – Мангали – Зиемельблазма) – улучшение рижского участка, входящего в систему TEN-T сети, восстановление парка станции и путей, модернизация сигнальной системы и строительство двух ж/д путей и пешеходного перехода над ними.

В Даугавпилсе запланировано достроить пути и заменить стрелочные переводы в парке S, обновить инженерно-технические строения, системы освещения и электроэнергии, а также систему технической безопасности. В Даугавпилсе построят еще 12 ж/д путей в приемо-отправочном парке.

Разработчикам проекта необходимо будет перестроить соединительные пути нового парка с выходом на линию до станции Крустпилс. Кроме того, нужно возвести новые системы безопасности и противопожарной защиты, внедрить микропроцессорную систему сигнализации управления движением поездов, а затем интегрировать все с центральным диспетчерским управлением.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions