+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2018 13:20:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Куба впервые позволила управлять железными дорогами иностранным компаниям

Куба впервые позволила иностранным компаниям управлять железными дорогами. Соответствующий закон "О железных дорогах" был опубликован в газете "Официальный вестник Республики" в среду, сообщает агентство AFP, пишет портал День.
Данный закон вступит в силу в сентябре. Он определяет новые правила, которые применяются к железнодорожному транспорту, в том числе к инфраструктуре, операторам, нормативам движения, безопасности, подготовке кадров и требованиям к подвижному составу.

Как рассказал представитель кубинского Министерства транспорта, впервые закон позволяет управлять железной дорогой полностью или частично нескольким железнодорожным операторам. В то же время они могут управлять ее экономикой, отвечать за железнодорожное полотно, объекты инфраструктуры или подвижной состав. Оператором может стать как физическое, так и юридическое лицо с Кубы или из-за границы.

В Минтрансе отметили, что также закон устанавливает стандарт ширины железнодорожного полотна для всей страны, а именно 15 м. Кроме того, будет создан специальный комитет, который будет следить за соблюдением безопасности на железных дорогах, им станет Национальный комитет по управлению железнодорожной безопасностью. В его функции будет входить мониторинг и контроль за управлением железной дороге. В связи с этим будут введены новые правила, а также требования к сотрудникам железных дорог. В кубинском Минтранспорта отметили, что новые нормативы будут более строгими.

Сейчас кубинскими железными дорогами управляет государственная компания "Союз железных дорог".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions