+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.09.2018 11:47:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Комитет Еврокомиссии установил структуру управления проектом Rail Baltica

Комитет Еврокомиссии по внутренним транспортным сетям ЕС (TEN-T) принял практическое решение по проекту трансбалтийской железнодорожной магистрали Rail Baltica, сообщает Leta. Документ устанавливает цели и направления деятельности по проекту Rail Balticа как трансграничному транспортному коридору по оси Северное море – Балтийское море, а также сроки его реализации. Устанавливается структура управления проектом и порядок предоставления отчетности по нему.  
"Это решение Еврокомиссии касается пяти стран – членов ЕС: Финляндии, Эстонии, Латвии, Литвы и Польши, прямо или косвенно участвующих в реализации проекта Rail Balticа. Данное решение было перед принятием согласовано со всеми пятью странами", – пояснил координатор проекта Кристьян Кауниссааре. Окончательно это решение должно быть утверждено Европейской комиссией.

К. Кауниссааре подчеркнул, что данное решение имеет крайне важное значение для проекта Rail Balticа, поскольку подчеркивает значении проекта для Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии и Польши и еще шире – для всей Европы. Кроме того, документ служит предпосылкой для получения финансирования из средств фонда Connecting Europe Facility (CEF) как соответствующий его уставу.

На сегодня единственным соответствующим новым условиям фонда проектом является железная дорога Эвора – Мерида между Португалией и Испанией. Если решение комитета получит официальное подтверждение, вторым проектом в этом списке может оказаться проект Rail Balticа. Это означает, что у проекта трансбалтийской магистрали в следующем бюджетном периоде фонда CEF появится шанс оказаться в числе приоритетных объектов финансирования.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions