+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.10.2016 10:25:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Количество ДТП на инфраструктуре ОАО "РЖД" снизилось на 27%

По итогам 9 месяцев 2016 года на железнодорожных переездах ОАО "РЖД" произошло 138 дорожно-транспортных происшествий. Наибольшее количество ДТП произошло на Северо-Кавказской (17 случаев), Горьковской (17 случаев), Октябрьской (15 случаев) и Куйбышевской (12 случаев) железных дорогах. В результате происшествий пострадал 81 человек, 28 из них погибли.
Для сравнения: за аналогичный период 2015 года на сети железных дорог произошло 188 дорожно-транспортных происшествий, пострадал 171 человек, 41 из них погиб.
Причинами ДТП стали нарушения водителями правил дорожного движения, в том числе выезд на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации и закрытых шлагбаумах либо неисправность автотранспортных средств, совершивших столкновение с проходящим подвижным составом.
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий ОАО "РЖД" проводится работа по модернизации железнодорожных переездов и оборудованию их современными предупредительными и заградительными устройствами. До конца 2016 года на улучшение технического состояния переездов и внедрение устройств безопасности планируется направить более 300 млн рублей.
Кроме того, совместно с администрациями регионов ведется важная работа по сокращению количества пересечений автомобильных и железных дорог на одном уровне. В данный момент осуществляются работы на 10-ти таких объектах.
ОАО "РЖД" призывает водителей автотранспорта быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.
Всего на сети железных дорог России эксплуатируется около 11 тыс. железнодорожных переездов, из которых 2,3 тыс. обслуживаются работниками железнодорожного транспорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions