+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2020 16:41:08
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Холдинг СТМ и Региональная концессионная компания создали совместное предприятие «Синара-Городские Транспортные Решения»

Холдинг «Синара-Транспортные Машины» (СТМ, входит в Группы Синара) совместно с ООО «Региональные концессионные компании» (РКК) создали ООО «Синара-Городские транспортные решения» (Синара-ГТР). Акционерный капитал предприятия распределен между компаниями в равных долях по 50%. Подписи под соответствующими документами поставили генеральный директор СТМ Виктор Леш и генеральный директор РКК Юрий Ильинский.
«Синара-ГТР» объединит компетенции команд Группы Синара и РКК для развития общественного транспорта в городах РФ. Синергия опыта СТМ в сфере производства подвижного состава и наработки РКК в области анализа, изучения и подготовки концепций развития городского транспорта позволит реализовывать проекты в сфере комплексной модернизации городского транспорта.

В числе крупных городов, в которых планируется работа компании – Екатеринбург, Волгоград, Курск, Уфа, Нижний Новгород, Челябинск. Однако наработанные компетенции позволяют специалистам «Синара–ГТР» в короткие сроки подготовить предложения о разработке новой или модернизации существующей транспортной сети в любой точке страны.

По словам генерального директора СТМ Виктора Леша, созданное предприятие – это важный шаг для компании. «У нас уже сформирована дорожная карта по многим проектам: холдинг СТМ станет основным поставщиком подвижного состава, а наши партнеры будут сопровождать концессионные программы в части своих компетенций. Важно отметить, что совместную работу мы начали раньше, а сейчас закрепили ее юридически», - подчеркнул В. Леш.

Генеральным директором «Синара–ГТР» назначен Евгений Васильев, ранее занимавший руководящие должности в Комитете по инвестициям Санкт-Петербурга, Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации, Группе ЛСР.

Приоритетным для компании является комплексный подход, отмечает Евгений Васильев: «Комплексная модернизация включает и обновление подвижного состава, и развитие инфраструктуры, и разработку новой схемы пассажирских перевозок, и разработку тарифных меню, и переход на электронное взаимодействие – как пассажира с подвижным составом, так и подвижного состава с транспортной инфраструктурой. Ведь комфортный и экологичный транспорт, приоритет движения общественного транспорта над личным, пересадочные узлы с созданием зон притяжения населения – это те факторы, которые позволяют изменить городскую среду и улучшить качество жизни горожан. В рамках совместного предприятия мы планируем осуществлять как разработку проектов комплексной модернизации городского общественного транспорта, так и их реализацию с привлечением различных источников, в том числе с помощью государственно-частного партнерства и концессий».

Группа Синара — диверсифицированная компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Приоритетными бизнес-направлениями являются транспортное машиностроение, девелопмент, финансовые услуги.

«Синара-Транспортные Машины», СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions