+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.10.2016 14:54:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

К 2025 году суммарный пассажиропоток на линии ВСМ Москва – Казань должен составить 15 млн пассажиров в год

Согласно пессимистическому прогнозу, суммарный пассажиропоток на линии ВСМ Москва – Казань должен составить 15 млн пассажиров в год об этом сообщил главный инженер проектов ОАО «Мосгипротранс» Михаил Приезжев в ходе заседания проектного офиса инвестиционного проекта "Строительство высокоскоростной магистрали Москва - Казань".
По его словам, в расчетах пассажиропотока учитывались демографические и социально-экономические факторы, влияющие на подвижность населения и соответственно определяющие спрос на передвижение скоростным видом транспорта.  Учитывали такие показатели, как:  численность населения и его демографическая структура в регионах прохождения трассы ВСМ, уровень экономического развития регионов, инвестиции в основной капитал, уровень жизни населения и т.д.
«Суммарные пассажиропотоки к 2025 году должны составить 15 млн пассажиров в год, на 2030 прогноз составляет  16 млн пассажиров и к 2035 – 18 млн пассажиров  в год. Это пессимистический прогноз, реалистический несколько выше: 16 млн пассажиров в год, 18,2 млн и 19,8 млн пассажиров соответственно. Пессимистические расчеты определяются теми же показателями социально-экономического развития и по тем прогнозам ВВП, которые рассчитаны Минэкономразвития России. Надо сказать, что эти прогнозы отличаются небольшими цифрами, если говорить об общих размерах движения они отличаются приметно на 2-3 поезда», - пояснил М. Приезжев.
На основе этого пассажиропотока общие объемы размеров движения, определенные по линии составят 42 поезда в сутки, в том числе 36, это высокоскоростные поезда и 6 поездов регионального назначения. Они являются такими же высокоскоростными поездами, только следовать они будут с большим количеством остановок.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions