+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.06.2018 16:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Израиль построит железную дорогу, которая свяжет его с Саудовской Аравией

Израильские источники сообщили о том, что премьер-министр режима Израиля согласился начать строительство железной дороги, связывающей Израиль с Саудовской Аравией.
Катарская газета "аль-Араби аль-Джадид" пишет, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и министр разведки Исраэль Кац согласились с немедленным началом строительства железной дороги, связывающей Израиль с Саудовской Аравией. Это новое железнодорожное сообщение послужит коммерческим маршрутом, связывающим Средиземное море с государствами Совета сотрудничества стран Залива и, в частности, с Саудовской Аравией.

Политолог Данес Файз сказал, что эта линия будет проходить от города Дженина на севере Западного берега реки Иордан, через пограничный переход с Иорданией и до Саудовской Аравии.

Он также сказал, что администрация президента США Дональда Трампа стоит за этим проектом, цель которого – укрепить связь между "умеренными" странами региона и противостояние угрозе со стороны Ирана.

Согласно плану, новое железнодорожное сообщение в будущем, соединив Ирак с государствами Совета сотрудничества стран Залива, поможет Багдаду и укрепит экономическую ситуацию в Палестинской автономии (ПА).

И. Кац добавил, что этот проект укрепит отношения с осью суннитов и повысит статус Израиля в качестве коммуникационного моста между Европой и странами Совета сотрудничества стран Персидского залива и Азии.

По его словам, проект нанесет стратегический удар по национальной безопасности Египта и снизит роль Суэцкого канала.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions