+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2018 12:53:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Из Перми до Чусового могут запустить электропоезд Ласточка

Пермская пригородная компания изучает востребованность электропоезда «Ласточка» на маршруте Пермь II – Чусовой, сообщается на ее официальной страничке «ВКонтакте». Об этом пишет интернет-журнал «Звезда».
Для этого проводится опрос среди жителей Перми и Пермского края. Один из вопросов в голосовании – время отправления. Предлагается, что из Перми она будет уходить в 12.20, а из Чусового – в 15.30.

Если электричка до Чусового окажется востребована, «Ласточка» будет останавливаться на платформах Молодежная и 129 км. Общее время в пути – 2 часа 40 минут. Расстояние от Перми до Чусового составляет около 140 км. При этом если добираться на железнодорожном транспорте (не скоростном), общее время в пути составляет 3 часа 38 минут. А на автомобиле или на автобусе время в пути будет чуть более 2 часов.

Новые электропоезда «Ласточка» начнут перевозить жителей Перми и края с 1 ноября. Сейчас электрички проходят завершающий этап сборки на заводе. Пермский край намерен арендовать два электропоезда «Ласточка» у РЖД. Они заменят традиционные электрички на маршрутах Пермь – Кунгур и Пермь – Верещагино. Стоимость проезда – 208 и 180 руб. соответственно.

«Ласточка» – это скоростной электропоезд, созданный в компании Siemens AG для российских железных дорог на основе платформы Siemens Desiro. Электричка состоит из 5 вагонов, общая длина состава – 130 м. Поезд может развивать скорость до 160 км/ч.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions