+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2017 16:13:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ИТ-система Deutsche Bahn также атакована хакерами

Информационная система немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn (DB) была также заражена вирусом в результате глобальной атаки хакеров, сообщает ТАСС.
Согласно публикации, вирус не нарушил железнодорожные операции DB, однако вывел из строя часть электронных табло на станциях и вокзалах.
От заражения также пострадала система крупнейшей в мире транспортно-логистической корпорации FedEx.

По оценкам аналитиков компании Avast, специализирующейся на разработке программного обеспечения для защиты компьютеров и компьютерных сетей, в результате мощнейшей кибератаки были заражены 57 тыс. компьютеров в 99 странах, причем главными мишенями стали Россия, Украина и Тайвань.

Ранее ТАСС сообщил, что вирус атаковал ИТ-систему ОАО "РЖД". Компания заверила, что вирус локализован, "проводятся технические работы по его уничтожению и обновлению антивирусной защиты". При этом в РЖД подчеркнули, что сбоев в технологическом процессе не было, "перевозки пассажиров и грузов осуществляются в рабочем режиме". Также были атакованы системы Сбербанка, российских телекоммуникационных компаний и силовых ведомств.

Согласно Reuters, самые болезненные последствия вирусная атака имела в Великобритании, где в пятницу больницы и клиники не могли принимать пациентов из-за блокировки компьютеров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions