+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.12.2017 10:38:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Иркутский филиал РЖД Логистики перевез в Хабаровск цирк к новогодним праздникам

Филиал АО «РЖД Логистика» в Иркутске выполнил перевозку циркового реквизита и животных для местного филиала «Росгосцирка» – Иркутского государственного цирка. Необычный груз необходимо было в короткие сроки доставить из Иркутска в Хабаровск для проведения праздничных новогодних представлений.
Несмотря на то, что специалисты филиала впервые организовали перевозку на данном маршруте, они смогли обеспечить высокую скорость движения – все работы были завершены за 4 дня. Особой задачей стало создание максимально комфортных условий для животных и защита их от характерных для региона низких температур. С этой целью один из вагонов поезда был переоборудован в вольер, а за состоянием животных постоянно следили сопровождающие, в том числе артисты цирка. Помимо собак, попугаев и гусей в Хабаровск благополучно доставили и экзотических животных – обезьян и кенгуру.

«Время от времени мы сталкиваемся с необходимостью перевезти нестандартные грузы и всегда рады такой возможности, так как для нас это новый опыт, новые компетенции. Живой груз перевозили впервые, и, конечно, очень волновались за здоровье теплолюбивых пассажиров. Но все прошло успешно: нам удалось и соблюсти сроки, и сделать так, чтобы поездка не обернулась стрессом для животных. При всей сложности проекта, мы очень рады быть причастными к новогоднему празднику, который артисты цирка подарили детям Хабаровска», – отметил директор филиала «РЖД Логистики» в Иркутске Андрей Лосский.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions