+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.12.2017 10:38:49
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Иркутский филиал РЖД Логистики перевез в Хабаровск цирк к новогодним праздникам

Филиал АО «РЖД Логистика» в Иркутске выполнил перевозку циркового реквизита и животных для местного филиала «Росгосцирка» – Иркутского государственного цирка. Необычный груз необходимо было в короткие сроки доставить из Иркутска в Хабаровск для проведения праздничных новогодних представлений.
Несмотря на то, что специалисты филиала впервые организовали перевозку на данном маршруте, они смогли обеспечить высокую скорость движения – все работы были завершены за 4 дня. Особой задачей стало создание максимально комфортных условий для животных и защита их от характерных для региона низких температур. С этой целью один из вагонов поезда был переоборудован в вольер, а за состоянием животных постоянно следили сопровождающие, в том числе артисты цирка. Помимо собак, попугаев и гусей в Хабаровск благополучно доставили и экзотических животных – обезьян и кенгуру.

«Время от времени мы сталкиваемся с необходимостью перевезти нестандартные грузы и всегда рады такой возможности, так как для нас это новый опыт, новые компетенции. Живой груз перевозили впервые, и, конечно, очень волновались за здоровье теплолюбивых пассажиров. Но все прошло успешно: нам удалось и соблюсти сроки, и сделать так, чтобы поездка не обернулась стрессом для животных. При всей сложности проекта, мы очень рады быть причастными к новогоднему празднику, который артисты цирка подарили детям Хабаровска», – отметил директор филиала «РЖД Логистики» в Иркутске Андрей Лосский.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions