+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.10.2018 13:03:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Инфраструктура станции Мытищи будет реконструирована

Главгосэкспертиза России повторно рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию станции Мытищи и строительство нового, третьего главного пути. По итогам экспертизы выдано положительное заключение.
Работы проводятся в рамках реализации масштабного проекта развития Ярославского направления Московской железной дороги, которая включает укладку новых железнодорожных путей и реконструкцию горловин нескольких подмосковных станций, в том числе станции Москва-Пассажирская-Ярославская.

Проектными решениями, рассмотренными Главгосэкспертизой России в рамках данного проекта, предусмотрена реконструкция подмосковной станции Мытищи. В состав работ входит переустройство моста через реку Яуза: будут возведены устои под два железнодорожных пути и пролетное строение под один. Также предусмотрена реконструкция южной горловины станции c учетом того, что в будущем здесь запланирована прокладка шестого пути. Здесь будет произведена укладка 20 новых стрелочных переводов, а приемо-отправочный путь № 8 изменит свою специализацию и станет главным путем № 1. Приемо-отправочные пути № 9, 10 и 11 будут удлинены.

Реконструкционные работы пройдут и в северной горловине станции. Здесь будет построена путепроводная развязка для примыкания нового пути № IIП, а путь № IVП в направлении станции Пушкино будет переуложен с учетом сооружения в будущем главного пути № 3 до станции Подлипки. Вместе с тем в ходе реализации проекта будут переустроены примыкание пути № IIБ, уложены съезды и тупик для перспективного примыкания пути № IIIБ.

Кроме того, будут построены подпорная стена, пешеходный тоннель и локальные сооружения для очистки ливневых сточных вод.

Финансирование работ будет осуществляться с привлечением средств ОАО «РЖД».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions