+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2015 13:41:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Эстонский перевозчик приостанавливает рейсы поездов из Таллина в Петербург и Москву

Эстонский частный железнодорожный перевозчик Go Rail объявил о временной приостановке с мая рейсов на железнодорожных линиях Таллин – Санкт-Петербург и Таллин – Москва.

Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров, в компании этой шаг объясняют падением пассажиропотока с российской стороны.

«Причиной закрытия линий стало заметное сокращение числа прибывающих из России иностранных туристов, из-за чего действующее лишь на основании собственных средств частное предприятие не в состоянии больше содержать линии лишь на доходах от продажи билетов», – говорит директор АО Go Rail Алар Пинсель.

Таким образом, на линии Таллин – Петербург последний поезд отправится из Таллина 10 мая, из Петербурга – 11 мая. А вот что касается отправления из Москвы, то здесь, как указывается в сообщении перевозчика, дата последнего отправления поезда Go Rail зависит от готовности АО Eesti Raudtee продолжить перевозку пассажиров на этой линии. «Надеемся, что выразившее готовность продолжить перевозки пассажиров на линии Таллин–Москва предприятие Eesti Raudtee сможет это сделать», – говорит глава Go Rail.

На данный момент продажа билетов на поезд Таллин – Москва осуществляется до 18 мая.

Тем не менее, в отношении будущего директор Go Rail настроен оптимистично. «Если ситуация стабилизируется и численность пассажиров восстановится, то мы готовы и дальше работать на линии Таллин – Санкт-Петербург», – отметил А. Пинсель.

Напомним, для сохранения пассажиропотока эстонская компания в январе этого года снизила стоимость проезда в поезде на линии Таллин – Москва до 60%. Кроме того, Go Rail с 15 февраля отменил большинство рейсов из Санкт-Петербурга, сохранив сообщение лишь два раза в неделю. Прежде железнодорожное сообщение между Петербургом и Таллином было ежедневным.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions