+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2016 11:14:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

И снова миллиард

Вчера на Ленинградском вокзале состоялось награждение миллиардного пассажира, перевезенного на инфраструктуре ОАО «РЖД» в 2016 году. Им стала жительница Санкт-Петербурга Анна Олейник, которая вместе с дочерью приезжала в гости к родственникам.
От лица руководства российских железных дорог женщину поздравили начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» Максим Шнейдер и генеральный директор Дирекции скоростного сообщения - филиал ОАО «РЖД» Антон Петров. Ей вручили планшет Apple iPad Air 2, набор сувенирной продукции от ОАО «РЖД», а также предоставили право проехать в первом классе.
«Как и другие пассажиры, я приобрела билет в кассе и то, что я оказалась юбилейным пассажиром, стало для меня неожиданным сюрпризом. Узнала об этом буквально подходя к платформе», - сообщила Анна Олейник.
По словам юбилейного пассажира, она живет в Санкт-Петербурге, а в столицу ездила в гости к родственникам. И в основном предпочитает путешествовать на поездах. «У меня сейчас маленький ребенок, поэтому в последнее время я стала реже ездить. Но в принципе примерно несколько раз в год мы пользуемся услугами РЖД. Ездим и на отдых, и в гости, и по делам. И в основном используем железнодорожный транспорт. Особенно хочется отметить именно «Сапсаны», это очень комфортабельные и современные поезда, обслуживание здесь на высшем уровне», - заключила А. Олейник.

058A6217.jpg

Максим Шнейдер пояснил, что награждение миллиардного пассажира проходит уже не в первый раз. «Пятый год подряд на инфраструктуре РЖД перевозится свыше 1 млрд пассажиров. Эта цифра складывается исходя из результатов перевозок в пригородном сообщении и в дальнем следовании, в том числе и на поездах «Сапсан». В этом году ими перевезено свыше 4,5 млн пассажиров. А так как система учитывает все перевозки, в этот раз миллиардным стал пассажир «Сапсана». Четыре года предыдущих года выбор падал на пригородных пассажиров», - прокомментировал он.

058A6247.jpg

058A6013.jpg
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions