+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2018 16:28:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Hyperloop Transportation Technologies представила полномасштабную пассажирскую капсулу

Сегодня на церемонии открытия в городе Пуэрто-де-Санта-Мария, Испания, компания Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT/HTT) впервые представила свою пассажирскую капсулу Hyperloop в натуральную величину. Мероприятие также было призвано отметить 5-летие компании HyperloopTT и продемонстрировать прогресс, которого удалось добиться с момента основания первой в мире компании Hyperloop.

Капсула Quintero One практически полностью сконструирована из специально разработанного умного двухслойного композитного материала HyperloopTT VibraniumTM. Она была построена на юге Испании, на авиационно-космическом предприятии Airtificial – партнере HyperloopTT. Airtificial образовалась в результате слияния компании – производителя композитных материалов Carbures и инженерной компании Inypsa, которая занимается производством для многих ведущих компаний, включая Airbus и Boeing. Дизайн капсулы создан в сотрудничестве с консалтинговой компанией PriestmanGoode, известной во всем мире благодаря своим работам в области транспортного дизайна. Проект капсулы HyperloopTT, разработанный PriestmanGoode, выиграл «Золотую премию» London Design Awards за 2017 год.

Спецификация пассажирской капсулы Quintero One Hyperloop:

Длина: 32 м

Длина кабины: 15 м

Вес: 5 тыс. кг (5 т)

Другие детали и составляющие:

21 тыс. ч инженерной работы
5 тыс. ч сборки
82 панели из углеродного волокна
72 сенсорных датчика
75 тыс. винтов
7,2 тыс. кв. м волокна (1,8 акра)

Капсула будет доставлена в научно-исследовательский центр HyperloopTT в Тулузе (Франция), где пройдет дополнительную сборку и будет интегрирована в транспортную систему Hyperloop перед тем как ее запустят на одном из первых коммерческих маршрутов.

«Мы гордимся сотрудничеством с инженерами HyperloopTT, вместе мы преодолеваем барьеры и предлагаем новые возможности использования умных материалов в области транспорта и производства, – заявил соучредитель и президент компании Airtificial Рафаэль Контрерас. – Сегодня мы представили новое транспортное средство, практически полностью созданное с использованием композитных материалов, благодаря чему капсула Hyperloop вполне вероятно является самым безопасным транспортным средством в мире».

«Мы работали над созданием этой капсулы больше года, привлекая лучших инженеров и специалистов в области дизайна и используя инновационные материалы, полученные в результате разработок, – отметил соучредитель и CEO HyperloopTT Дирк Альборн. – Всего за 5  лет мы усовершенствовали все технологии, необходимые для создания Hyperloop: систему левитации, вакуумные насосы, батареи и умные композитные материалы. Эта капсула станет частью одной из самых эффективных транспортных систем, когда-либо созданных человеком».

«В 2019 году работа над капсулой будет закончена, и она будет готова для перевозки пассажиров, – заявил председатель правления и соучредитель HyperloopTT Бибоп Греста. – Мы предприняли ряд важных шагов для приведения нормативно-правовой базы в соответствие с требованиями по безопасности и правилами сертификации Hyperloop, и теперь мы как никогда близко к тому, чтобы представить миру капсулу Hyperloop».

Недавно HTT стала первой в мире компанией, которой удалось представить застрахованную коммерческую систему. HTT сотрудничает с крупнейшей в мире перестраховочной компанией Munich Re, с международной компанией TÜV SÜD, оказывающей услуги в области экспертизы и сертификации, а также с правительствами и своими партнерами, чтобы вместе разработать нормативно-правовую базу, определяющую принципы работы транспортной системы Hyperloop.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions