+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2020 14:54:13
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Грузооборот Eesti Raudtee снизился на 21%

Грузоперевозки эстонского железнодорожного предприятия Еesti Raudtee в первой половине года составил 5,46 млн т, что на 20,8% меньше, чем за тот же период прошлого года, сообщает пресс-служба предприятия.
Самой крупной товарной группой в обороте были удобрения, грузооборот которых в I полугодии составил 3,2 млн т, что на 7,6% больше, чем год назад.

«Причина сокращения объема грузовых перевозок в первой половине года в целом была связана с коронакризисом, который сказался на объемах как транзитных, так и контейнерных перевозок», – сообщил председатель правления Eesti Raudtee Эрик Лайдвеэ.

По его словам, также прогнозировался спад местных перевозок горючего сланца – в I полугодии ни одного состава с горючим сланцем по инфраструктуре Eesti Raudtee не прошло.

Вместе с тем наряду с ростом объема перевозок удобрений по инфраструктуре предприятия выросли объемы перевозок химикалий, этот показатель составил 730 тыс. т, что на 12,4% больше прошлогоднего.

Нефтепродуктов за январь – июнь перевезено 690 тыс. т, что на 56,2% меньше прошлогоднего, и минеральных видов топлива – 360 тыс. т, что на 4% меньше, чем в прошлом году.

Пассажиров по инфраструктуре Eesti Raudtee в I полугодии было перевезено 2,38 млн, что на 32,2% меньше, чем за тот же период прошлого года.

«Коронакризис нанес очень болезненный удар по туризму и пассажирским перевозкам. и это отражается на показателях как местных, так и международных перевозок. Во второй половине года мы все же надеемся на некоторое восстановление темпов пассажирских перевозок, поскольку предприятие Elron на большинстве своих линий восстановило обычный график движения поездов», – добавил Э. Лайдвеэ.

В этом году Eesti Raudtee продолжит инвестировать средства в развитие своих дорог, с тем чтобы повысить скорость движения поездов на линии Тапа – Тарту и Тапа – Нарва до 135 км/ч.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions