+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.10.2017 17:16:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Группа компаний Вологодские лесопромышленники приобрела платформы для перевозки леса производства ТихвинСпецМаша

Завод «ТихвинСпецМаш» (ТСМ, входит в железнодорожный холдинг НПК «Объединенная Вагонная Компания») отправил крупную партию вагонов-платформ нового поколения в адрес Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» – одной из крупнейших лесопромышленных компаний северо-запада России.
Платформа для перевозки лесоматериалов модели 13-6852-02 обладает улучшенными техническими характеристиками, высокими показателями надежности и эргономики. Конструкторам ВНИЦТТ (входит в состав НПК «ОВК») удалось создать модель лесовоза, которая обеспечивает экономический эффект для собственника подвижного состава, грузоотправителя и владельца инфраструктуры. Эффект достигается за счет повышенной погрузки (+15%), сокращения количества отцепок в текущий ремонт и, как следствие, непроизводительного простоя, что ведет к увеличению оборачиваемости при сокращении потребного парка вагонов и снижению эксплуатационных затрат на его техническое содержание.

Благодаря стойкам увеличенной высоты объем кузова составляет 122 куб. м, что позволяет использовать полную грузоподъемность вагона. Повышенный объем в сочетании с увеличенной грузоподъемностью позволяют полностью реализовать эффект от ходовой части с осевой нагрузкой 25 тс и дополнительно загрузить в вагон до 10 куб. м лесоматериала без дополнительных затрат на тариф. Погрузочная длина вагона позволяет беспрепятственно перевозить штабели лесоматериалов от 3 до 6 м. Примененные инженерные решения обеспечивают удобство погрузки и выгрузки, а также проверку груза в пути следования.

Снижение стоимости обслуживания вагона на всем жизненном цикле и повышение его эксплуатационной эффективности также обеспечиваются увеличенными межремонтными интервалами, которые составляют 800 тыс. км, или 8 лет (вагону требуется в 3 раза меньше плановых ремонтов по сравнению с существующими аналогами) на протяжении срока службы в 40 лет.

Алексей Алексеев, генеральный директор ГК «Вологодские лесопромышленники», отметил: «Лесозаготовительные предприятия Группы компаний «Вологодские лесопромышленники» поставляют железнодорожным транспортом широкий ассортимент лесопродукции покупателям как на внутренний рынок, так и за рубеж. Для оптимизации транспортной составляющей используются различные виды подвижного состава. Лесовозные платформы производства «ТихвинСпецМаша» обладают такими преимуществами, как повышенная грузоподъемность, увеличенная кубатура погрузки в пределах кузова, высокие сроки межремонтного пробега. С помощью эффективного использования упомянутых преимуществ мы рассчитываем оптимизировать логистические затраты при поставках покупателям на рынке РФ».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions