+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2020 09:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ФПК и ТМХ представили концепт нового плацкартного вагона с просторными полками

Федеральная пассажирская компания (дочернее общество ОАО «Российские железные дороги») и «Трансмашхолдинг» (ТМХ) представили сегодня концепцию нового плацкартного вагона с просторными полками на площади Павелецкого вокзала.
Новый вагон выполнен в так называемом габарите Т – его пространство увеличено на 11%, ширина стала больше на 28 см, а длина – на 73 см. Спальные места за счет использования такого габарита увеличились на 10%, а места для багажа – на 14%. В интерьере преобладают натуральные, спокойные оттенки – он выполнен в бежевых и светло-коричневых тонах. В каждом вагоне есть обособленная душевая комната, а полки оборудованы шторками.

ФПК и ТМХ при разработке концепта учли требования безопасности: внутреннее пространство вагона оборудовано системами обеззараживания воздуха и воды, в интерьере использованы антибактериальные материалы. В вагоне организован и раздельный сбор мусора. Пассажирам также предоставили возможность с комфортом перевозить домашних животных.

ТМХ разработал для Федеральной пассажирской компании три варианта плацкартного вагона нового поколения. Первый вариант (со шторками, которые позволяют пассажиру создать индивидуальное пространство, и специальными местами для багажа) в виде макета впервые представили в рамках выставки «Транспортная неделя» в середине ноября 2019 года.

В плацкарте нового поколения сохранены все преимущества вагонов, которые ТМХ уже поставляет для ФПК, – индивидуальные светильники, дополнительные полочки и розетки USB на 220 В. Как ранее сообщал журналистам генеральный директор компании Петр Иванов, ФПК предоставит выбор нового плацкарта пассажирам: они смогут пройти опрос и определить лучшую концепцию.

ФПК и Тверской вагоностроительный завод (входит в ТМХ) в начале 2019 года подписали контракт на сумму 237 млрд руб. на поставку 3730 пассажирских вагонов в течение 7 лет. По контракту ФПК каждый год будет получать вагоны нового модельного ряда.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions