+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.02.2019 16:00:20
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Евросиб к II полугодию намерен увеличить парк фитинговых платформ более чем на треть

ЗАО "Евросиб СПб – транспортные системы" планирует до конца I полугодия 2019-го увеличить парк фитинговых платформ более чем на треть, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.
"Парк фитинговых платформ на сегодняшний день насчитывает 1,2 тыс. ед. К середине года он увеличится более чем на треть. 240 платформ поступят из Тихвина в рамках контракта с НПК "ОВК", заключенного в прошлом году. Это будут вагоны нового поколения повышенной грузоподъемности. Еще 200 фитинговых платформ мы получим по договору с Осиповичским заводом транспортного машиностроения (Белоруссия)", – сказал представитель компании.

Кроме того, "Евросиб" планирует увеличить общий объем контейнерных перевозок в 2019 году на 30% – до 82 тыс. TEU за счет роста экспорта и импорта (предположительно, импорт возрастет на 40%). При этом рост перевозок "Евросиба" будет обеспечен расширением пула контрагентов и увеличением парка, пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что ЗАО "Евросиб СПб – транспортные системы" по итогам 2018 года перевезло 12,7 млн т  грузов, что на 4% превышает показатель 2017-го.

"Евросиб СПб – транспортные системы" управляет парком из 13,4 тыс. вагонов (полувагоны, хопперы-минераловозы, крытые вагоны, цистерны, фитинговые платформы), шести локомотивов, а также эксплуатирует терминально-логистический комплекс в Новосибирске.

ЗАО "Евросиб" – российская многопрофильная группа компаний, основанная в 1992 году. Группа предоставляет комплексное транспортно-логистическое обслуживание, включая организацию железнодорожных перевозок с привлечением собственного и арендованного подвижного состава, услуги комплексной логистики, терминального оператора.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions