+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2019 16:18:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«ЕвроХим» приобрел партию тихвинских цистерн для аммиака

Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания» («НПК ОВК» или «Холдинг») и МХК «ЕвроХим», один из наиболее быстро развивающихся крупных производителей удобрений, подписали контракт на поставку 55 вагонов-цистерн повышенной грузоподъемности для перевозки аммиака. Подвижной состав планируется использовать для транспортировки продукции Промышленной группы «Фосфорит» (входит в МХК «ЕвроХим»).
Отгрузка вагонов-цистерн модели 15-6926 в адрес минерально-химической компании состоится до конца апреля текущего года. С учетом планируемой поставки суммарное количество тихвинских вагонов в парке компании составит более 1 100 единиц (это, в том числе, хопперы для перевозки минеральных удобрений, цистерны для расплавленной серы).

Вагон-цистерна для перевозки аммиака характеризуется повышенной грузоподъемностью 60,2 т и увеличенным объемом котла 92,7 м3, что обеспечивает перевозку в одном вагоне почти на 9 тонн груза больше по сравнению с аналогами. Таким образом, формируя составы из цистерн ОВК, можно почти на 20% сократить потребный парк вагонов, а значит, существенно снизить транспортные расходы на тонну груза и время на начально-конечные операции.

В конструкции вагона-цистерны использован котел с увеличенным диаметром, позволяющий обеспечить наиболее эффективное использование габаритного пространства и обслуживаться на типовых эстакадах различной конструкции. Вагон имеет теневую защиту, благодаря которой осуществляется перевозка аммиака с температурой наполнения ниже -33С. Вагон-цистерна оснащен ходовой частью с осевой нагрузкой 25 тс, что позволяет обеспечить надежность и безопасность перевозок, а также увеличить до 1 млн км (или 8 лет) межремонтный пробег. Срок службы цистерны – 40 лет.

Вагон-цистерна разработан специалистами ВНИЦТТ и выпускается на предприятии «ТихвинХимМаш» (входят в НПК ОВК). Ранее поставки данной модели вагона осуществлялись в адрес производителей химии и минеральных удобрений «Уралхим», «Щекиноазот» и др.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions