+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2017 09:22:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Эстонская EVR Cargo сдаст в аренду российские вагоны финской и литовской транспортным компаниям

Принадлежащее Эстонии железнодорожное предприятие AS EVR Cargo передаст последние платформы для контейнеров финскому арендатору в конце октября; полувагоны пройдут дополнительный технический контроль, после чего они будут переданы в аренду одной из фирм в Литве, сообщает LETA/BNS.
«Мы получили все 300 платформ и сейчас идет процесс включения их в регистр. После того как они будут внесены в регистр, мы на польско-белорусской пограничной станции передадим их арендатору», – сообщил председатель правления AS EVR Cargo Рауль Тоомсалу.

«Сейчас переданы 264 вагона, к концу октября мы передадим финскому предприятию все 300 вагонов», – добавил Р. Тоомсалу.

В июне EVR Cargo заключило договор c двумя российскими вагонными заводами на общую сумму €17,8 млн, по которому были куплены 300 платформ для перевозки контейнеров и 200 полувагонов. Первые вагоны предприятие начало получать в августе, а полностью российский заказ был доставлен в Эстонию в конце сентября.

По словам Р. Тоомсалу, EVR Cargo пока не приняло полувагоны, поскольку уже готовые вагоны должны пройти дополнительный технический контроль. «Вагоны ожидают на заводе и на следующей неделе мы планируем направить туда технических экспертов», – отметил он.

При этом с литовской фирмой подписан договор об аренде полувагонов.

EVR Cargo является эстонским государственным предприятием, основным бизнесом которого являются грузоперевозки, ремонт локомотивов и вагонов, а также аренда вагонов. Подвижной состав EVR Cargo состоит из 66 локомотивов и 2522 вагонов. В 2016 году на предприятии работали 684 человека.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions