+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2018 15:27:37
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Электропоезд Трансмашхолдинга ЭП3Д стал победителем Национальной премии Приоритет-2018

Электропоезд ЭП3Д производства Демиховского машиностроительного завода (ОАО «ДМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») стал победителем Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018» в номинации «Транспорт». Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям холдинга.
ЭП3Д – современный электропоезд переменного тока, призванный обеспечить пригородные пассажирские компании современным комфортабельным подвижным составом. Поезд, разработанный российскими конструкторами, более чем на 90% состоит из отечественных комплектующих. Это позволяет избежать санкционных рисков, связанных с приобретением запасных частей и расходных материалов за рубежом, а также обеспечить конкурентоспособность поезда в сравнении с продукцией других отечественных и зарубежных производителей.

В конструкции ЭП3Д реализованы современные технические решения, которые не только повышают комфорт и безопасность перевозки пассажиров, но и делают подвижной состав более эффективным. Стоимость владения поездом на протяжении жизненного цикла, составляющего 40 лет, ниже по сравнению с современными российскими аналогами.

При создании электропоезда учитывались мнения пассажиров, а также эксплуатирующих и обслуживающих организаций. Вагоны ЭП3Д соответствуют международным стандартам качества и комфортабельности: в них есть места для людей с ограниченными возможностями, экологически чистые туалетные комплексы, крепления для провоза велосипедов, современные системы микроклимата и безопасности. Комплект энергосберегающего электрооборудования, используемый в конструкции, позволяет экономно расходовать электроэнергию. По основным узлам и системам ЭП3Д унифицирован с электропоездом постоянного тока ЭП2Д.

Электропоезда ЭП3Д начали выпускать для внутрироссийского рынка с начала 2018 года, они уже успешно эксплуатируются на Северо-Кавказской, Дальневосточной и

Приволжской железных дорогах. Ранее ЭП3Д производились на экспорт, поставлялись в Республику Казахстан.

Демиховский машиностроительный завод становится лауреатом премии в области импортозамещения уже в третий раз: в 2015 году предприятие было отмечено дипломом победителя в номинации «Машиностроение», в 2017 году награду получил электропоезд постоянного тока ЭП2Д.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions