+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2018 17:39:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Eesti Raudtee хочет, чтобы маршрут поезда Киев – Минск – Вильнюс – Рига продлили до Таллина

Запуск поезда Киев – Минск – Вильнюс – Рига – Таллин может произойти в начале будущего года, сказал глава Эстонской железной дороги (Eesti Raudtee) Эрик Лайдвеэ в интервью службе информации "Радио 4", передает портал err.ee
Э.  Лайдвеэ недавно вернулся из Казахстана, где в том числе решался и вопрос запуска поезда до Таллина. По его словам, сейчас уже известно, что поезд из Киева до Риги пустят в августе.

"Переговоры о запуске поезда из Киева в Таллин состоялись 17 мая в рамках заседания руководителей железнодорожных администраций государств-участников. Мы встречались с и. о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" (Украинская железная дорога) Евгением Кравцовым", – сказал Э. Лайдвеэ.

"На данный момент поезд из Киева до Риги планируют запустить в августе. Мои предшественники говорили, что Эстония не заинтересована в этом поезде, что, конечно, печально. Сейчас мы это исправляем. Согласно договоренности, когда поезд стартует, наши службы будут работать по согласованию графика движения на следующий год. Мы должны будем представить его к 1 декабря", – отметил Э. Лайдвеэ, добавив, что параллельно будет проведено маркетинговое исследование.

Э. Лайдвеэ возглавил Эстонскую железную дорогу в мае 2017 года. Прежний руководитель Эстонской железной дороги Сулев Лоо ушел с должности по собственному желанию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions