+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.12.2017 10:13:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Движение антифа может быть причастно к сходу поезда в США

Джек Пособиек, американский политический блогер-активист после схода поезда Amtrak в США разместил в Twitter сообщение, из которого следует, что к катастрофе могут причастны члены движения антифа.
Антифа – международное молодежное движение, целью которого является противодействие фашистским тенденциям в обществе и государстве.

По словам Д. Пособиека, в апреле этого года в блоге антифашистов было размещено сообщение, в котором говорилось, что необходимо разливать на железнодорожных путях бетон, чтобы противостоять системе. В том числе речь шла и о районе, где произошла трагедия.

"Железная дорога – часть системы трубопроводов, скважин, шахт, центров управления, дамб, магистралей и заводов, которые разрушают экосистему. За этим стоят политики, руководители компаний и чиновники, полицейские, тюремные охранники, руководители некоммерческих предприятий, консультанты по связям с общественностью. Мы выступаем против всех этих проявлений. Мы будем блокировать железнодорожные пути, потому что хотим разрушить систему доминирования, которая медленно убивает нас", – говорилось в сообщении, которое затем было удалено.

Журналистам удалось связаться с авторами блога, которые подтвердили, что такое сообщение действительно было, но заверили, что не имеют отношения к вчерашней трагедии. В свою очередь, атифашисты обвинили правосторонние силы в том, что те получают максимальную выгоду от подобных происшествий, так как используют их как повод обвинить неугодных.

Напомним, вчера на отрезке железной дороги в 64 км южнее города Такома сошел с пути скоростной состав, следовавший из Сиэтла в Портленд. Он насчитывал 12 вагонов и 2 локомотива. Несколько вагонов сорвались с моста.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions