+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2019 12:55:26
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Досрочный запуск железной дороги в Крыму поставили под сомнение

Ранее в Минтрансе допустили, что железнодорожная ветка моста через Керченский пролив может открыться раньше срока. Об этом пишет ПолитЭксперт.

О возможности досрочного завершения работ заявил 18 января министр транспорта РФ Евгений Дитрих. «Мы делаем этого все возможное», – отметил он. Сами строители делать смелые прогнозы не спешат. «Движение поездов откроется по графику – в декабре 2019 года», – сообщили «ПолитЭксперту» в инфоцентре Most.Life.

При этом в пресс-службе отметили, что свайные работы на объекте уже завершены: на восьми участках под железную дорогу было погружено почти 3 тыс. свай. Кроме того, готовы все железнодорожные опоры — это 307 конструкций высотой от 5 до 35 м. Более чем на 90% проведена укрупнительная сборка пролетных строений – установлено 160 тыс. т металла.

На уже готовые участки мостового полотна строители уложили свыше 11 из 38 необходимых километров рельсошпальной решетки, на обоих направлениях – Крымском и Таманском. Кроме самой переправы, строятся и подходные пути к ней, одновременно со стороны Крыма и Кубани.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions