+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.03.2017 17:12:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дочернее предприятие РЖД в калужском Людиново попало под угрозу закрытия

Калужский завод "Ремпутьмаш" в Людиново, являющийся дочерним предприятием РЖД, планирует сократить более 200 сотрудников. Это приведет к остановке производства и последующему закрытию предприятия, сообщил корр. ТАСС глава администрации Людиновского района Калужской области Даниил Аганичев.
"Это предприятие - в чистом виде "дочка" РЖД. Если РЖД дает заказ, то завод живет, если нет - то ему грозит остановка. В мае будет выполнен последний заказ, нового же не поступило. Уже 220 человек предприятия оповестили о возможном сокращении", - сказал Аганичев.

Всего на заводе работает около 400 человек, таким образом, под сокращение попадает половина предприятия. По мнению главы администрации, потеря кадров привет завод к невозможности выполнять стратегические заказы. В тяжелой ситуации завод оказался в прошлом году. Уже тогда предприятие находилось в простое, сохранить коллектив удалось благодаря участию в федеральной программе поддержки занятости.

По данным Законодательного собрания Калужской области, в 2016 году с предприятия уже были уволены 106 работников. "Закрытие завода оставит без работы весь трудовой коллектив, что приведет не только к увеличению безработицы, но и вызовет социальную напряженность, а также даст толчок к оттоку высококвалифицированных производственных кадров из города", - говорится в сообщении. Депутатами подготовлено обращение к РЖД с просьбой оказать содействие в обеспечении долговременными крупными заказами Людиновского филиала и сохранении его технического потенциала.

Калужский завод "Ремпутьмаш" в Людиново основан в 1967 году по приказу Минавтопрома. Изготавливает продукцию для РЖД, производит ремонт железнодорожной техники.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions