+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2017 16:00:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

До 2020 года Казахстан поставит 40 тыс. т рельсов в Узбекистан

Из этого количества 13,5 тыс. т ежегодно будут поставляться для скоростного движения по маршруту Алматы – Ташкент.
Соответствующие долгосрочные договоренности на поставку высококачественных рельсов были достигнуты в ходе II Казахстанско-узбекского бизнес-форума в городе Ташкенте. В настоящее время в Узбекистан уже поступило 4,9 тыс. т рельсов казахстанского производства, в том числе 3,9 тыс. т – в адрес узбекской железной дороги и 1 тыс. т – для нужд Алмалыкского горно-металлургического комбината. До конца текущего года в Узбекистан будет поставлено еще 5 тыс. т рельсов из РК. В целом общий объем товарооборота железнодорожной продукции между двумя странами оценивается до 2020 года более чем в $320 млн.

По словам руководителя КТЖ Каната Алпысбаева, подобное сотрудничество стало возможным благодаря созданию в РК полноценного кластера железнодорожного транспортного машиностроения. «В партнерстве с мировыми лидерами в машиностроительной отрасли – компаниями General Electric, Alstom, Patentes Talgo S. L., Siemens организовано производство современного подвижного состава с трансфером инновационных технологий», – отметил он. Все это послужило основой для развития в Казахстане новых производств железнодорожной продукции, таких как запасные части, комплектующие, узлы и оборудование к подвижному составу – всего более 5 тыс. наименований.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions