+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2018 18:30:07
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Демонтаж железнодорожной ветки на курорт Янтарного в КЖД объяснили плановыми работами

Демонтаж железнодорожной ветки, проложенной в сторону города-курорта Янтарного в Калининградской области, проходит в плановом режиме. Об этом РЖД-Партнеру сообщил начальник отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги (КЖД) Александр Першин.
Он заверил, что рельсы и морально, и физически устарели. «Линии не эксплуатируются более 10 лет. Там нет ни грузового, ни пассажирского движения. Даже в лучшие годы пассажиропоток на этом направлении не превышал 10-15 человек в сутки. Пассажирское сообщение было закрыто, а грузовое не осуществлялось никогда», - сказал Александр Першин. Представитель КЖД добавил, что для того, чтобы уберечь от хищения материалы верхнего строения пути, в плановом порядке производится демонтаж. «Работы запланированы до конца года», - отметил он.

Александр Першин добавил, что на месте старой дороги пока не предполагается строительство нового объекта. Пока на этом направлении нет предъявления ни для перевозки грузов, ни для перевозки пассажиров. В конце июля начальник Калининградской железной дороги Виктор Голомолзин сообщил журналистам, что земля остается «под РЖД» и это «стратегическое направление».

Поводом для очередного обсуждения железнодорожной ветки стали жалобы местного жителя, появившиеся в СМИ. Кроме того, о начале демонтажа еще в конце прошлого года сообщал мэр Янтарного городского округа Алексей Заливатский. Он уже не первый год выступает с критикой действий КЖД и требует восстановление железной дороги в Янтарный.

Посёлок городского типа Янтарный расположен на побережье Гданьского залива. В июле этого года пляж Янтарного вошел в список легендарных пляжей России, составленный Russia Travel.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions