+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.07.2021 17:35:17
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дан старт второму этапу реконструкции железной дороги Каланчевская – Курская

Второй этап реконструкции стартовал на участке железной дороги Каланчевская – Курская. Об этом в среду, 7 июля, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, пишет «Вечерняя Москва».
Реконструкция увеличит пропускную способность участка в 2 раза, а также позволит запустить четвертый Московский центральный диаметр.

«Строители приступили ко второму этапу реконструкции участка железной дороги Каланчевская – Курская, организовано реверсивное движение поездов по новому пути, построенному в рамках первого этапа», – утончил он.

По словам А. Бочкарева, на участке уже начали готовить земельное полотно под новые главные пути. Кроме того, продолжается реконструкция платформы Каланчевская и строительство нового вестибюля

«Ведется и реконструкция существующего двухпутного путепровода на Комсомольской площади, строительство пяти подпорных стен», – добавил заммэра.

Ранее А. Бочкарев сообщал, что строительство соединительной ветки в электродепо Аминьевское от Большой кольцевой линии (БКЛ) метро началось в Москве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions