+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.09.2018 09:02:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дальний Восток для China Railway в приоритете

Китайская государственная корпорация China Railway рассматривает российский Дальний Восток в качестве одного из приоритетных рынков по расширению своей основной деятельности. Как заявил в интервью агентству Синьхуа генеральный директор компании Чжан Цзунъянь, этот российский регион нуждается в развитии сети железных и автомобильных дорог, а также строительстве мостов и других транспортных объектов, передает ТАСС. 
"China Railway рассматривает Дальний Восток в качестве одного из важнейших целевых рынков по расширению своей основной деятельности. Российский Дальний Восток нуждается в реализации проектов по строительству новых и реконструкции действующих железных и автомобильных дорог, а также мостов и других объектов инфраструктуры", – приводит в понедельник его слова агентство. "Китайские предприятия способны в полной мере задействовать собственные передовые технологии, оборудование, инженерную экспертизу и опыт в этих сферах и принять участие в строительстве инфраструктуры на Дальнем Востоке. И тем самым внести свой вклад в реализацию инициативы "Один пояс – один путь" и развитие сотрудничества между Северо-Восточным Китаем и Дальним Востоком РФ", – отметил Чжан Цзунъянь.

По его словам, на прошлой неделе на Восточном экономическом форуме во Владивостоке представители China Railway провели переговоры с Министерством транспорта и Министерством по развитию Дальнего Востока России, а также с РЖД и ВЭБ, на которых обсуждались инфраструктурные проекты, логистика и инвестиции, а также развитие сотрудничества предприятий двух стран в указанных сферах.

Как отметил генеральный директор China Railway, корпорация намерена принять активное участие в реконструкции международных транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2", которые связывают китайские провинции Хэйлунцзян и Цзилинь с российским Приморским краем. "Китай и Россия находятся на этапе строительства инфраструктуры. Наши возможности в сфере технологий, опыта, а также производства не совпадают, поэтому обе стороны могут усилиться за счет взаимодополняемости и заимствования. Это также создает возможности для усиления сотрудничества предприятий двух стран и реализации взаимовыгодного взаимодействия", – резюмировал Чжан Цзунъянь.

China Railway является государственной корпорацией – оператором железных дорог Китая. К настоящему времени компания построила железнодорожные пути общей протяженностью 90 тыс. км, более 10 тыс. км из которых являются высокоскоростными магистралями. Штат компании насчитывает 300 тыс. сотрудников. В 2018 году China Railway заняла 56-ю строчку в рейтинге 500 крупнейших предприятий мира по версии журнала "Форбс", в национальном рейтинге – 13-е место.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions