+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2018 11:33:18
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дальнейшее освоение Ургальского угольного месторождения (Хабаровский край) необходимо увязывать с развитием Дальневосточной железной дороги

Предприятие планирует увеличивать добычу угля с последующим экспортом через порт Ванино.
За последние 3 года разработчик месторождения «Ургалуголь» стал ведущим предприятием угольной отрасли Дальнего Востока. Сегодня компания ежегодно производит 6–8 млн т топлива. 1/3 всего ургальского угля добывается открытым способом в разрезе «Буреинский», остальной объем – на шахте «Северная». В настоящее время она по своей производительности занимает шестое место по России. В планах предприятия – увеличить длину забоя в шахте с 250 до 400 м и, как следствие, добычу.

«Ургалуголь» активно осуществляет экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона через морской терминал в Ванино. Вместе с тем дальнейший рост производства необходимо увязывать с развитием Дальневосточной магистрали.

«Поставщики грузов с железнодорожниками должны отчетливо видеть когда, в какие годы, на какие объемы нужно наращивать провозную способность железной дороги», – отметил первый зампред законодательной думы Хабаровского края Юрий Матвеев. По его словам, эти вопросы заинтересованным сторонам еще предстоит решить.

Стоит сказать, что в 2018 году более чем на 1/3 увеличатся инвестиции в железнодорожную инфраструктуру Хабаровского края. Если в прошлом году в границах этого региона ОАО «РЖД» реализовало ряд инвестпроектов на сумму 15 млрд руб., то в текущем объем вложений возрастет до 21 млрд руб.

На ДВЖД одной из приоритетных задач является реконструкция подходов к портам Ванино и Советская Гавань. В настоящее время специалистами магистрали формируются предложения по дальнейшей модернизации инфраструктуры в рамках II этапа программы развития Восточного полигона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions