+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.12.2017 12:55:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Дальневосточная магистраль увеличит погрузку черных металлов благодаря модернизации завода Амурметалл

В 2018 году предприятие планирует выпустить 1 млн т металлопродукции.
Завод «Амурметалл» (Комсомольск-на-Амуре) – единственное на Дальнем Востоке электрометаллургическое предприятие по выплавке стали с последующим переделом в сортовой и листовой прокат. В последние годы металлурги испытывали серьезные финансовые трудности, что сказывалось на выпуске готовой продукции и, как следствие, на перевозках Дальневосточной железной дороги. Так, за 11 месяцев погрузка черных металлов на ДВЖД к прошлогоднему уровню сократилась на 56%, до 238 тыс. т.

Тем не менее «Амурметалл» намерен нарастить производство. «Задача на следующий год – 1 млн т готовой продукции», – заявил Сергей Зюбр, исполнительный директор группы компаний «Торэкс», которая в 2017 году стала новым владельцем завода.

По его словам, для того чтобы выполнить план по выпуску металлопродукции, потребуется обновление производства. «Речь идет о модернизации прокатного стана и увеличении его производительности до 700 тыс. т сортового проката», – уточнил С. Зюбр.

Также на заводе планируется установить упаковочную машину для продукции, которая экспортируется сегодня в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. «Правильная упаковка защитит от механического воздействия при транспортировке и погрузо-разгрузочных работах. Более того, это дает нам возможность реализовывать именно металлопрокат за границей», – отметил С. Зюбр.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions