+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.12.2018 12:53:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Четыре новых маршрута городской электрички начали работать в Краснодарской агломерации

10 декабря в границах Краснодарской агломерации начали работать четыре новых маршрута в рамках проекта «Городская электричка». Поезда запустили на направлениях: Краснодар – Пашковская – Краснодар, Краснодар – Динская – Краснодар, Краснодар – Афипская – Краснодар, Краснодар – Ильская – Краснодар
Поезда на данных маршрутах будут делать по 14 рейсов в день. Это позволит жителям Кубани прибывать в краевую столицу утром на работу и учебу к 8-9 часам, а в вечернее время возвращаться домой после 17-18 часов, минуя автомобильные пробки.

На маршруте Краснодар – Афипская – Краснодар новые поезда будут курсировать ежедневно, на остальных маршрутах – в будние дни. Перевозчиком на данных маршрутах выступает АО «Кубань Экспресс-Пригород».

Стоит отметить, что запуск городских поездов – это логичное развитие «Городской электрички» в Краснодаре. Ранее в рамках агломерации пассажиры имели возможность передвигаться на пригородных поездах, которые курсируют на Тимашевском, Тихорецком, Кавказском, Новороссийском и Горячеключевском направлениях.

При этом с 10 декабря пригородные и городские поезда в пределах Краснодарской агломерации ходят по согласованному расписанию. Пассажиры смогут комфортно пересесть с одного поезда на другой и продолжить свой путь далее по другому направлению.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions