+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.05.2018 15:08:41
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Челябинский ЭРЗ выпустил из ремонта 16-тысячный локомотив

Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в Группу компаний «ЛокоТех») выпустил из ремонта 16-тысячный локомотив. Важный этап в развитии предприятия произошел в год 75-летия со дня основания завода.
Электровоз ВЛ-10у № 942, который стал 16-тысячным, поступил на линию капитального ремонта. Депо его приписки – Уфа, Куйбышевская железная дорога. Согласно техническому регламенту, на ремонт электровоза ушло 15 дней. Все это время на локомотиве были размещены два вымпела, которые сигнализировали о том, что ремонтируется именно 16-тысячный электровоз.

Сначала электровоз поступил на кузовной и автоматный участки электровозосборочного цеха, потом на механический участок. Проведен ремонт узлов и деталей, установлена необходимая аппаратура, осуществлены электромонтажные работы. Далее был организован контроль качества, покраска, проверка схем и испытание локомотива. После этого электровоз прошел полную обкатку на пункте технического обслуживания локомотивов «Южный». В настоящее время электровоз уже поступил в эксплуатацию.

Традиция отсчитывать количество отремонтированных электровозов ведется с основания ЧЭРЗ. В архиве завода хранятся фото, на которых запечатлен коллектив завода рядом с отремонтированными «пятитысячником» и «восьмитысячником».

Челябинский электровозоремонтный завод обладает развитой производственной базой и многолетним опытом обслуживания тягового подвижного состава. Предприятие осуществляет капитальный, средний ремонт и сервисное обслуживание тягового подвижного состава, а также ремонт электрических машин, колесных пар, узлов и агрегатов локомотивов, производство запасных частей для подвижного состава.

Сегодня предприятие ремонтирует и обслуживает грузовые локомотивы постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов. Завод освоил ремонт подвижного состава для горнодобывающих разрезов, а именно электровозов ПЭ-2М, ОПЭ-1 и EL21. Также в настоящее время завод осваивает ремонт электровозов переменного тока ВЛ80 и 2ЭС4К «Дончак».

ЧЭРЗ обслуживает локомотивы, работающие на полигоне Южно-Уральской, Куйбышевской, Московской, Октябрьской, Западно-Сибирской железных дорог, а также тяговой подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions