+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2018 16:05:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Челябинский ЭРЗ перешел на новый международный стандарт ISO/TS

Челябинский ЭРЗ (входит в Группу компаний «ЛокоТех») прошел аудит по международной системе менеджмента предприятий и получил сертификат соответствия требованиям ISO/TS.
Челябинский ЭРЗ получил сертификат сроком на 3 года. Для подтверждения соответствия стандартам ISO/TS на заводе проходил аудит, который проводили специалисты международного холдинга DQS (Германия).

Внедрение системы менеджмента бизнеса, соответствующей стандарту ISO/TS, позволит Челябинскому ЭРЗ провести оптимизацию производства, повысить качество работы и окажет положительное влияние на конкурентоспособность продукции за счет признания данного стандарта на международных рынках.

В основу ISO/TS 22163:2017 лег стандарт ISO 9001:2015 и международный стандарт железнодорожной промышленности IRIS. Новый стандарт, помимо базовых требований к производителям железнодорожной отрасли, определяет также специфические: развитие поставщиков, управление затратами, стоимость жизненного цикла, управление рисками, безотказность, готовность, ремонтопригодность, безопасность, контроль первого изделия, анализ видов и последствий отказов.

В стандарте применяется оценка системы менеджмента, способствующая постоянному улучшению, а также требования по развитию всей производственной цепочки. Основными изменениями требований стандарта по сравнению с IRIS 02 стали повышение статуса европейского отраслевого стандарта качества для железнодорожного сектора до международного уровня, фокус на обязательных/рекомендуемых процессах и ключевых показателях эффективности, усиление процессного управления, риск-ориентированный подход, лидерство и ответственность руководства.

Челябинский электровозоремонтный завод (входит в Группу компаний «ЛокоТех») обладает развитой производственной базой и многолетним опытом обслуживания тягового подвижного состава. Предприятие осуществляет капитальный, средний ремонт и сервисное обслуживание тягового подвижного состава, а также ремонт электрических машин, колесных пар, узлов и агрегатов локомотивов, производство запасных частей для подвижного состава

Сегодня предприятие ремонтирует и обслуживает грузовые локомотивы постоянного тока серии ВЛ22, ВЛ10, ВЛ11, ВЛ15 всех индексов. Завод освоил ремонт подвижного состава для горнодобывающих разрезов, а именно электровозов ПЭ-2М, ОПЭ-1 и EL21. В 2017 году завод освоил ремонт электровозов переменного тока ВЛ80 и 2ЭС4К «Дончак».

Предприятие обслуживает локомотивы, работающие на полигоне Южно-Уральской, Куйбышевской, Московской, Октябрьской, Западно-Сибирской железных дорог, а также тяговой подвижной состав, эксплуатируемый на горнодобывающих разрезах Уральского региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions