+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.04.2019 15:29:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Более 500 дополнительных поездов назначено на летний сезон 2019 года

Холдинг "РЖД" завершил подготовку к новому сезону летних перевозок пассажиров. Работы включали подготовку железнодорожной инфраструктуры, подвижного состава, персонала, обеспечение безопасности и назначение дополнительных поездов.
Всего для удовлетворения повышенного спроса на поездки летом будут дополнительно назначены около 530 рейсов поездов в дальнем сообщении. Так, графиком движения поездов на 2019 год предусмотрено курсирование порядка 130 дополнительных летних поездов. Кроме того, на южном направлении, включая Черноморское побережье (Адлер, Анапа, Новороссийск, Кисловодск, Краснодар и др.), холдингом "РЖД" будут назначены еще порядка 400 дополнительных поездов.

В настоящее время билеты на курорты Черноморского побережья и Северного Кавказа приобрели уже 1,2 млн путешественников. Спрос на данные направления превышает аналогичный показатель прошлого года более чем на 20%.

Особое внимание в летний период холдинг "РЖД" уделяет детским перевозкам: будет назначено 190 дополнительных рейсов "детских" поездов. Путешествия в них совершат свыше 450 тыс. детей в составе организованных групп. Для обеспечения безопасных и комфортных детских перевозок сформировано 29 специальных составов из вагонов последних лет постройки, оборудованных биотуалетами, кулерами и кондиционерами. Вагоны прошли все необходимые проверки специалистами Роспотребнадзора. С детскими группами будут работать проводники, прошедшие специальное обучение по курсу детской психологии. Для обеспечения безопасности поезда будут сопровождаться сотрудниками полиции на транспорте. В пути следования детям в предоставят питание. Для этого специально разработаны и согласованы с Роспотребнадзором несколько вариантов детского меню.

В залах ожидания железнодорожных вокзалов предусмотрены специальные места для размещения детей, организована работа медицинских пунктов. Специальные посадочные бригады окажут помощь при посадке и высадке детей. На привокзальных площадях предусмотрены парковочные места для "детских" автобусов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions