+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.02.2018 09:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Билеты на Сапсан от Санкт-Петербурга до Нижнего Новгорода в марте будут в 2 раза дешевле

Билеты на высокоскоростной поезд "Сапсан", курсирующий по маршруту Санкт-Петербург – Нижний Новгород (с остановкой в Москве), можно будет приобрести с 50%-ной скидкой. Она будет действовать с 1 по 11 марта, сообщил в понедельник журналистам начальник Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО "РЖД" (ДОСС) Антон Петров, передает ТАСС.
"Для наших пассажиров мы приготовили специальную акцию, которая будет позволять в период с 1 марта по 11 марта путешествовать с 50%-ным снижением от стоимости базового тарифа на маршруте Нижний Новгород – Санкт Петербург и Санкт-Петербург – Нижний Новгород, и все специальные тарифы, которые действуют сегодня на маршруте Санкт-Петербург – Москва также будут доступны и здесь на маршруте в Нижний Новгород", - сказал Петров после прибытия тестового поезда Сапсан в Нижний Новгород.

Ранее сообщалось, что высокоскоростной поезд "Сапсан" начнет ежедневно курсировать между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом с 1 марта 2018 года. Поезд № 771 будет отправляться из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород и будет останавливаться на Курском вокзале в Москве. Время движения поезда составит 7 ч 59 мин. Из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург будет совершать поездки поезд № 757, время его движения составит 8 ч 11 мин.

"Подготовили все поезда для того, чтобы в преддверии чемпионата мира по футболу восстановить скоростное движение на таком важном направлении Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород. Это движение ранее было прервано именно поездами "Сапсан", но мы сейчас видим существенное увеличение пассажиропотока – плюс 10% у нас к прошлому году. <…> [В поездах] "Сапсан" в зимнее время мы провели крупные виды ремонта, обновили лакокрасочное покрытие, сегодняшней поездкой мы подтверждаем, что эти поезда готовы к эксплуатации на этом участке, билеты уже в продаже", – рассказал директор по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" (ЦПП) Дмитрий Пегов.

Обновленный "Сапсан" рассчитан на 532 места и 4 класса обслуживания, в составе предусмотрена детская зона: на месте технической зоны оборудован вагон для пассажиров с детьми, а также есть купе-переговорная. Первый "Сапсан" отправится из Санкт-Петербурга 1 марта в 17.00, в Нижнем Новгороде он будет в 00.59 2 марта, остановка в Москве будет осуществляться в 20.54. Обратно из Нижнего Новгорода поезд уезжает 2 марта в 05.09 и прибывает в Санкт-Петербург в 13.20, делая остановку в Москве с 09.03 до 09.18. При этом, по словам Д. Пегова, движение других скоростных поездов, курсирующих между Нижний Новгородом и Москвой – "Ласточки" и "Стрижа" – сохранится.

"Мы существенно вложили финансовые ресурсы в линию Санкт-Петербург – Москва и теперь на этой линии поезд у нас в пути 3 ч 30 мин., а не 4 ч 15 мин., как это было ранее, мы на 45 мин. сократили время в пути между Санкт-Петербургом и Москвой", – добавил Д. Пегов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions