+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2016 11:10:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Бесплатным проездом на ж/д транспорте между городами-организаторами смогут воспользоваться 35% болельщиков Кубка Конфедераций 2017 г.

Абсолютное большинство зрителей Кубка Конфедераций 2017 года, порядка 75%, будут гражданами нашей страны, 25% болельщиков прибудут из других государств, в основном из Германии и Португалии. Основная часть болельщиков будут местными жителями городов, принимающих Кубок Конфедерации. Планируется, что остальные российские и иностранные гости мероприятия будут обеспечены бесплатным проездом на железнодорожном транспорте в дополнительных поездах между городами-организаторами. По предварительным расчетам этой системой передвижения смогут воспользоваться порядка 35% болельщиков и гостей Кубка.
Для эффективного управления системой своевременного и комфортного транспортного обслуживания разрабатываются стратегия транспортного обеспечения и объединенный операционный транспортный план. В период проведения Чемпионата держателям билетов на матчи будет предоставлен межрегиональный бесплатный проезд железнодорожным транспортом в дополнительных поездах по обозначенным маршрутам. По предварительным расчетам в период проведения Кубка конфедераций для перевозки зрителей будет совершено 640 рейсов дополнительных поездов. Финансирование планируется из средств федерального бюджета.
Также разрабатывается сервис «Транспортный гид болельщика», работающий по принципу «единого окна», позволяющий бронировать бесплатные проездные документы, отслеживать свое расписание, перемещение между городами-организаторами мероприятий, в упрощенном порядке регистрироваться, выбирать и бронировать билеты на различные виды транспорта. Гид болельщика будет поддерживать 5 национальных языков (русский, английский, немецкий, французский, испанский).
В рамках подготовки к Чемпионату будет реконструирована аэродромная инфраструктура аэропортов Москвы, Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска. Это позволит обеспечить требуемый уровень безопасности полетов, увеличит пропускной пропускную способность за счет развития сети рулежных дорожек и расширения перронов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions