+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.11.2017 15:25:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Беларусь и Россия примут участие в развитии коридора Север – Юг

По итогам четырехсторонней сессии, прошедшей в Баку 7–8 ноября и связанной с завершением строительства транспортного коридора Север – Юг, Беларусь, Россия, Азербайджан и Иран подписали соглашение о развитии этого направления. Со стороны Республики Беларусь под документом поставил свою подпись первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Игорь Шилов, со стороны России – вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Вячеслав Павловский. Азербайджан был представлен заместителем председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Игбалом Гусейновым, а Иран – членом правления Иранских железных дорог Хусейном Ашури. Об этом пишет Российская газета.
Основным вопросом двухдневного совещания было обсуждение способов увеличения объемов перевозок грузов в вагонах и контейнерах, а также вопросы тарифообразования и ценообразования в связи с использованием вагонов для перевозки.

Стоит напомнить, что транспортный коридор Север – Юг берет свое начало от соглашения, которое еще в 2000 году было подписано Республикой Беларусь, Россией, Азербайджаном и Ираном. Главная задумка – осуществление и реализация транспортного моста между Европой, нашими странами и регионом Персидского залива, а также Индией.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions