+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.12.2017 15:08:47
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

БАМ нуждается в увеличении пропускных способностей

Сегодня Байкало-Амурская магистраль (БАМ) нуждается в увеличении пропускных способностей, считает член совета директоров АО «Стройтрансгаз» Хасян Зябиров.
Он напомнил, что выступая на III Съезде железнодорожников, президент страны Владимир Владимирович Путин определил, на чем необходимо сосредоточиться. «Прежде всего речь шла о повышении пропускной способности БАМа и Транссиба, развитии железнодорожной инфраструктуры на подходах к морским портам, а также о таком перспективном проекте, как Северный широтный ход. Когда президент страны ставит задачу по модернизации БАМа, для бамовцев это бальзам на душу и полная реабилитация великой стройки», – сообщил он.

Х. Зябиров отметил, что магистраль никогда не простаивала. Но сейчас она нуждается в увеличении пропускной способности. «На мой взгляд, на первом этапе необходимо восстановить все разобранные разъезды, чтобы сократить интервал попутного следования поездов. Это позволит добавить еще около 10 пар поездов – а это уже плюс 10 млн т в год. На втором этапе нужно приступать к строительству вторых путей, ведь изначально все искусственные сооружения, земляное полотно были спроектированы и построены под два пути, а затем и под электрификацию магистрали», – перечислил он.

Более подробно узнать об отношении к структурной реформе и дальнейших направлениях развития российских железных дорог можно узнать из интервью Хасяна Зябирова «Всегда лицом к железной дороге».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions