+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.10.2014 13:10:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Аргументы металлургов РФ относительно импорта ж/д колес из Украины соответствуют законам ТС – ЕЭК

Аргументы металлургов РФ относительно импорта из Украины колес для железнодорожных вагонов соответствуют законам Таможенного союза, заявил ИА РЖД-Партнер.ру представитель Евразийской экономической комиссии.

Напомним, ТС на днях открыл антидемпинговое расследование по данному вопросу.

По словам представителя ЕЭК, само по себе обращение в комиссию не влечет за собой принятия немедленных защитных мер в отношении импорта из Украины колес для подвижного состава. На данный момент лишь начаты процедуры, обусловленные теми фактами, которые изложены в интерпретации экспертов ОАО «Выксунский металлургический завод» и ОАО «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат».

«Подобные расследования длятся обычно около года. Сейчас нельзя говорить ни о размере защитных мер, ни о сроке, на который эти меры целесообразно вводить», – пояснил он.

Порядок дальнейших действий будет таким: сначала украинскую сторону уведомят о начале расследования. При этом у всех, кто заинтересован в том, чтобы ЕЭК приняло взвешенное решение, есть время высказать свою точку зрения. Если поступят другие обращения, то в комиссии рассмотрят и их.

«В ходе расследования мы собираем данные и проводим анализ, – продолжил представитель ЕЭК. – Выводы опубликуют в специальном докладе, где будут содержаться обоснования итоговых решений». Именно они и послужат основой для дальнейших шагов на официальном уровне.

Александр Солнцев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions