+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2018 09:58:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

АО РЖД Логистика и ГО Белорусская железная дорога договорились о совместной работе по развитию транзитных сервисов

АО «РЖД Логистика» и ГО «Белорусская железная дорога» договорились о совместной работе по развитию транзитных сервисов на маршруте Китай – Европа – Китай. Соответствующее соглашение было подписано сторонами на китайской международной выставке логистики и транспорта CILF 2018 в городе Шэньчжэне (Китай). Подписи под документом поставили генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик и первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Игорь Шилов.
Стороны договорились развивать транзитные контейнерные перевозки через пограничные переходы Брест – Тересполь, Свислочь – Семянувка и Брузги – Кузница Белостоцкая с участием государственного предприятия «БТЛЦ». Также РЖДЛ И БЖД намерены совместно работать над сервисом ускоренной доставки мелких партий грузов в багажных вагонах RailJet и организовать на регулярной основе такие перевозки на маршруте Пекин – Москва – Минск всего за 8 суток. Еще одним важным направлением сотрудничества является проект по задействованию ТЛЦ «Колядичи» в качестве распределительного центра для китайских товаров, следующих в Европу. В этих и других проектах компании договорились совместно использовать парк вагонов для организации перевозки.

«Несмотря на впечатляющие темпы роста объемов транзитных перевозок в 2018 году, транзитный потенциал России и Белоруссии используется сейчас далеко не полностью. Появление новых сервисов и расширение инфраструктурных возможностей дают обеим нашим компаниям шанс внести свой вклад в развитие этого потенциала. Мы видим, что Китай сегодня очень заинтересован в сокращении сроков доставки, в том числе товаров электронной торговли, и появлении в районе точек входа в Европу современных распределительных центров, способных решить задачу консолидации крупных партий поступающих грузов и оперативного распределения более мелких партий по территории Европы. Вместе с БЖД мы будем работать над решением данной задачи», – отметил на церемонии подписания В. Валентик.

«Белорусская железная дорога уверена, что сотрудничество с АО «РЖД Логистика» позволит дать дополнительный импульс развитию железнодорожных перевозок в наших странах и улучшить сервис для наших клиентов», – прокомментировал подписание меморандума И. Шилов.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions