+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.12.2018 16:39:05
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Алтайские железнодорожники приступили к погрузке экспортного зерна в контейнеры по новой технологии

В период увеличения объемов перевозок зерна на станциях Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги совершенствуется технология погрузки с использованием разного вида подвижного состава, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональное министерство сельского хозяйства.
В частности, Алтайский центр продажи услуг ЗСЖД совместно с компанией «АлтайЗерноЦвет» приступил к реализации проекта по погрузке зерна на экспорт в контейнеры с помощью специального пневмоустройства на инфраструктуре железной дороги в Барнауле.

Использование такой технологии погрузки дает возможность грузоотправителям использовать не только вагоны-зерновозы, но и контейнеры, что позволяет снизить зависимость от элеваторного хранения и выполнять погрузку зерна непосредственно на инфраструктуре Западно-Сибирской железной дороги. Такой подход к погрузке зерна дает возможность грузить до десяти контейнеров ежесуточно.

Контейнеры, погруженные по данной технологии, планируется включать в состав контейнерных поездов, формируемых на станции Барнаул. Оттуда они отправятся в Китайскую Народную Республику. Отправление организованных контейнерных поездов позволяет значительно сократить время доставки грузов. Расчетное время в пути от Барнаула до станции Наушки (погранпереход с Монголией) составляет 6 суток. Таким образом, доставка грузов происходит в 1,5–2 раза быстрее, чем в составе сборных грузовых составов. С учетом отсутствия перегруза зерновых культур на пограничных переходах при доставке груза в контейнере, ОАО «РЖД» существенно упрощает экспортную логистику для сельхозпроизводителей. При этом сохраняется качество продукции, что также влияет на повышение спроса импортеров.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Алтайскому региону, всего за 11 месяцев 2018-го в Алтайском крае погружено более 702 тыс. т зерновых грузов, что на 69% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions