+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.05.2022 09:25:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Александр Мишарин выступил на форуме «Промышленная политика в новых реалиях»

Председатель совета директоров «Синара – Транспортные Машины» Александр Мишарин принял участие в национальном промышленном саммите «Промышленная политика в новых реалиях». Мероприятие состоялось 26 мая в Москве на площадке мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Московского государственного университета им. Ломоносова (МГУ). Основной темой мероприятия стало обсуждение шагов по развитию и усилению кооперации между государством и бизнесом для обеспечения, ускоренного импортозамещения высоких технологий, в том числе в сфере отечественного машиностроения.
В своем выступлении Александр Мишарин отметил, что Холдинг СТМ вместе со своим стратегическим партнером РЖД оперативно решает возникающие трудности и в целом оказался подготовленным к сегодняшней ситуации. «Главная наша задача в текущей реальности – это развитие технологической устойчивости, и работать над ее реализацией должны как непосредственно производители оборудования, так и представители государственных структур. Причем, речь идет не только о преобразовании внутри одной компании, но и о машиностроительной отрасли и страны в целом, – подчеркнул председатель совета директоров СТМ. – Например, наши предприятия занимаются изготовлением самых современных железнодорожных дизельных и асинхронных двигателей. Это очень наукоёмкие сегменты промышленности, требующие определенной поддержки в части научных и технологических исследований в сфере транспортного машиностроения».

Отдельное внимание Александр Мишарин заострил на необходимости реализации проектов по транспортной связности российских городов, поскольку сегодня такие программы имеют первостепенное значение. «СТМ и РЖД плотно сотрудничают по ряду проектов, в том числе по созданию высокоскоростного поезда. Работа над такой высокотехнологичной машиной не останавливалась, и сейчас мы находимся на стадии проектирования поезда», – прокомментировал Александр Мишарин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions