+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.07.2018 15:16:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Александр Мишарин избран председателем совета директоров АО Скоростные магистрали

Совет директоров АО "Скоростные магистрали" (дочернее общество ОАО "РЖД") принял решение о назначении генеральным директором компании Георгия Петрушенко. Первый заместитель генерального директора ОАО "РЖД" Александр Мишарин, возглавлявший ранее АО "Скоростные магистрали", избран председателем совета директоров компании, сообщает пресс-служба РЖД.
Георгий Петрушенко окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов. С 2007 по 2013 год работал в Министерстве транспорта РФ в качестве начальника отдела ГЧП и концессионной деятельности, начальника отдела инвестиционной политики и ГЧП, заместителя директора департамента программ развития.

С 2013 года Г. Петрушенко совместно с А. Мишариным развивал проекты высокоскоростного движения в должности начальника Центра организации скоростного и высокоскоростного сообщения ОАО "РЖД". В качестве заместителя сопредседателя российско-китайской рабочей группы предприятий по сотрудничеству в области ВСМ развивал взаимодействие с китайскими партнерами.

При участии Г. Петрушенко была разработана программа скоростного и высокоскоростного движения в России до 2030 года, подготовлены ТЭО и предТЭО ряда проектов ВСМ, организована работа по проектированию магистрали Москва – Владимир – Нижний Новгород – Чебоксары – Казань.

А. Мишарин продолжит курировать деятельность АО "Скоростные магистрали" в должности председателя совета директоров компании, а также первого заместителя генерального директора ОАО "РЖД" по вопросам развития скоростного и высокоскоростного движения и международного сотрудничества.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions