+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.02.2017 17:31:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

20% участников программы “РЖД Бонус” пересели из плацкарта в купе

Федеральная пассажирская компания (филиал ОАО “РЖД”) упростила порядок получения скидок для студентов на поездки по российским железным дорогам. Оформить 25% скидку учащиеся теперь могут без обращения в Профком ВУЗа.
Последние изменения программы исключили так называемый “человеческий фактор” - теперь обращение через личный кабинет автоматически идентифицирует его отправителя, а вероятность допустить ошибку в 13-значном номере участника программы при переносе информации из одной базы данных в другую полностью исключается. Кроме того, учащимся больше не требуется обращаться в профком ВУЗа - онлайн-запрос можно делать самостоятельно.

Скидка 25% распространяется только на поездки в купейных вагоны поездов внутригосударственного сообщения. При этом, средняя цена поездки на плацкарте все равно остается ниже стоимости билета с учетом студенческой льготы. Однако, в ФПК уверены, что это не сказывается на востребованности программы.

“Программа не только пользуется популярностью среди студентов, но и приносит доход компании. Порядка 20% участников «РЖД Бонус», которые присоединились к студенческой программе, пересели из плацкарта в купе. Более, чем на четверть, увеличилось и число поездок таких участников. В среднем, один активный студент совершает 4 поездки в купе в год. Можно с уверенностью сказать, что проект востребован”, - сообщили РЖД-Партнеру в пресс-службе компании.

Всероссийский студенческий союз поддержал упрощенную программу получения скидок, но усомнился в такой популярности купейных вагонов.

“Действительно, когда начали через Профкомы и студенческие союзы продвигать эту услугу, то интерес к ней появился у большого числа студентов. Они действительно стали покупать билеты даже в купе, но фактическое число студентов, пользующихся данной услугой, по-прежнему остается небольшим. Имеет большое значение то, где студент находится, в каком регионе живет, какой мобильностью обладает. Данная услуга выгодна в том случае, если расстояние большое. Разумеется, передвигаться в купе на дальние расстояния комфортнее. Но сказать, что многие студенты пересели в купе из плацкарта, мы не можем”, - считает пресс-секретарь Всероссийского студенческого союза Анастасия Баранова.
Тем не менее, стать участником программы Союз советует всем учащимся ВУЗов.

Добавим, что в 2015 году проект для студентов был включен в программу “РЖД Бонус”, запущенную тремя годами ранее. В настоящее время она насчитывает более 2 млн. 160 тыс. участников, из которых статусом «Студент» обладает около 90 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions