+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.12.2017 09:58:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

1 тыс. грузовых поездов проследовало по маршруту Чжэнчжоу – Гамбург через Россию

Количество грузовых поездов на континентальном маршруте Чжэнчжоу (Китай) – Гамбург (Германия) достигло 1 тыс. Об этом сообщается на сайте компании Zhengzhou International Hub Development and Construction Co, передает ТАСС.
В понедельник из Чжэнчжоу отбыл тысячный состав, груженный 90 стандартными контейнерами с автомобильными запчастями, одеждой и посадочным материалом розы. Поезд пройдет через территорию Казахстана, России, Белоруссии и Польши, прежде чем проследует в Германию. Маршрут занимает от 11 до 14 дней, на 20 дней меньше, чем при отправке грузов морем.
По данным оператора перевозок, с тех пор, как в июле 2013 года первый состав отправился по этому маршруту, по нему было перевезено около 520 тыс. т грузов стоимостью $5,2 млрд. Всего в направлении Гамбурга проследовало 586 составов, в обратном направлении – 414. Ассортимент перевозок включает более 1,3 тыс. видов различных товаров, которые доставляются в 121 населенный пункт в 24 странах ЕС, России и Центральной Азии.

Чжэнчжоу – крупный транспортный узел в провинции Хэнань (Центральный Китай). Целый ряд китайских городов, сообщает агентство Синьхуа, отправляет такие же грузовые поезда в направлении Центральной Азии и Европы. В этом году, по данным Китайской железнодорожной корпорации, количество таких поездов достигло новой рекордной отметки, превысив совокупный показатель предшествующих 6 лет – более 3 тыс. составов, проследовавших по 57 маршрутам.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions